欢迎光临beat365最新客户端_beat365官网4006_beat365 网站官方网站! 设为首页 | 加入收藏 | 登录管理
2019年4月26日  星期五 

2018年春季阳光运动会成绩

发布日期:2018-4-30 浏览次数:503

beat365最新客户端_beat365官网4006_beat365 网站

2018年春季阳光运动会成绩


100

男子甲组:第一名:王学明

 

男子乙组:第一名:张元帅

          第二名:李广文

          第三名:王乐乐

 

女子甲组:第一名:王玉

          第二名:毕文蕊

          第三名:马丽君

 

女子乙组:第一名:周茹燕

          第二名:许程程

          第三名:王贝贝

 

200

男子甲组:第一名:王奇

          第二名:王云生

          第三名:刘旭

 

男子乙组:第一名:陈详

          第二名:刘传磊

          第三名:王和年

 

女子甲组:第一名:王玉

          第二名:毕文蕊

          第三名:张雪芹

 

女子乙组:第一名:王贝贝

          第二名:丁海云

          第三名:王露露

 

 

 

400

男子甲组:第一名:张忠傲

          第二名:杨思远

        第三名:王云生

 

男子乙组:第一名:任清鹏

          第二名:李广文

          第三名:刘传磊

 

女子甲组:第一名:孟娣

          第二名:王玉

          第三名:黄佳文

 

女子乙组:第一名:王友凤

          第二名:杨欣悦

          第三名:刘婕

 

800

男子甲组:第一名:贾昌帅

          第二名:张忠傲

          第三名:杨思远

 

男子乙组:第一名:刘传磊

          第二名:谈鹏

          第三名:金健

 

女子甲组:第一名:孟娣

          第二名:朱国玲

          第三名:杨多雪

 

女子乙组:第一名:杨芹

          第二名:丁海云

          第三名:杨欣悦

 

 

2000

女子甲组:第一名:孟娣

           第二名:吴凤莲

          第三名:张雪芹

 

女子乙组:第一名:杨芹
          第二名:王贝贝

          第三名:徐诗桂

 

 

3000

男子甲组:第一名:张忠傲

          第二名:贾昌帅

          第三名:陈绵淼

 

男子乙组:第一名:郑好

           第二名:刘传磊

          第三名:王和峰

 

助跑跳

男子甲组:第一名:杨洋

          第二名:刘旭

          第三名:陈德杰

 

男子乙组:第一名:唐韩辉

           第二名:何泽豪

          第三名:陈详

 

女子甲组:第一名:毕文蕊

           第二名:王巧玉

           第三名:卫影

 

女子乙组:第一名:王友凤

           第二名:牛传燕

          第三名:王贝贝

 

跳绳

男子甲组: 第一名:陈旭东

           第二名:张义武

           第三名:梁修伟

 

男子乙组: 第一组:吴成强

           第二名:任清鹏

           第三名:陈宇

 

女子甲组:第一名:丁文亚

          第二名:方海燕

          第三名:李晓鸽

 

女子乙组:第一名:方路夜

          第二名:郗亚男

          第三名:陈艳玲

 

立定跳

 

男子甲组:第一名:陈伟龙

          第二名:周杰

          第三名:郁杰

 

 

男子乙组:第一名:何泽豪

          第二名:唐韩辉

          第三名:李广文

 

 

女子甲组:第一名:毕文蕊

          第二名:徐梦欣

          第三名:顾文雅

 

 

女子乙组:第一名:尹姿

          第二名:黄红

          第三名:王培叶

 

 

实心球

男子甲组:第一名:王朝

           第二名:刘杨

          第三名:董雨玖

 

男子乙组:第一名:何泽豪

           第二名:李广文

           第三名:李太豪

女子甲组:第一名:涂宜辉

          第二名:毕文蕊

          第三名:唐宏艳

 

女子乙组:第一名:王莉

          第二名:陶婷婷

          第三名:张雪

 

跳高

男子甲组:第一名:贾昌帅

          第二名:王奇

          第三名:杨洋

 

男子乙组:第一名:何泽豪

           第二名:谈鹏

           第三名:李广文

 

女子甲组: 第一名:彭丽

           第二名:夏克银

           第三名:孟娣

 

女子乙组: 第一名:孙嫚

           第二名:刘婕

 

象棋

男子: 第一名:杨子

       第二名:王帅

       第三名:张义武

 

女子: 第一名:张海燕

       第二名:梁晓宇

       第三名:杨多雪

 

 

4×100

男子甲组: 第一名:数15

           第二名:数16

           第三名:计21

 

男子乙组: 第一名:汽10

           第二名:高铁

           第三名:计22

 

女子甲组: 第一名:幼10

           第二名:幼13

           第四名:计19

 

女子乙组: 第一名:22

           第二名:幼14

           第三名:高铁

 

4×400

男子甲组: 第一名:数14

           第二名:数16

           第三名:高二(一)

 

男子乙组: 第一名:计22

           第二名:汽10

           第三名:高铁

 

女子甲组: 第一名:幼10

           第二名:计19

           第三名:幼12

 

女子乙组: 第一名:计22

           第二名:幼14