欢迎光临beat365最新客户端_beat365官网4006_beat365 网站官方网站! 设为首页 | 加入收藏 | 登录管理
2019年4月26日  星期五 

2017年春学期学科竞赛以及奖学金

发布日期:2017-7-2 浏览次数:652

2017年春学期高一(1)班学科竞赛名次

序号

姓名

获得奖项

校内资助金额

1

张瑞瑞

体育一等奖,素质教育一等奖,语文一等奖,武术二等奖,英语一等奖,数学三等奖,数据库三等奖

230

2

夏曹雪

音乐三等奖,素质教育三等奖,语文三等奖,数学一等奖,CAD一等奖,计算机基础二等奖

170

3

张成宁

体育二等奖,音乐三等奖,素质教育二等奖,CAD二等奖,计算机基础一等奖

150

4

王雨晴

素质教育二等奖,语文三等奖,武术二等奖,英语三等奖,计算机基础三等奖,跆拳道三等奖

140

5

徐亚南

音乐三等奖,素质教育二等奖,语文一等奖,计算机基础三等奖

110

6

丁家银

跆拳道二等奖,武术三等奖,英语二等奖,计算机基础二等奖

110

7

 

体育一等奖,武术二等奖,跆拳道三等奖

90

8

谈宜红

音乐一等奖,素质教育三等奖,数学二等奖

80

9

 

跆拳道二等奖,音乐二等奖,数学二等奖

90

10

丁丹丹

语文二等奖,英语一等奖,数据库三等奖

90

11

戴俊丹

体育三等奖,素质教育一等奖

60

12

常宣南

体育三等奖,英语二等奖,数学二等奖

70

13

 

跆拳道一等奖,武术一等奖

80

14

 

跆拳道一等奖,武术一等奖

80

15

王智玲

音乐二等奖,武术三等奖,数学三等奖

70

16

谈盼盼

数学一等奖,数据库二等奖

70

17

陈欣瑜

素质教育三等奖,语文二等奖,数学三等奖

70

18

陈玉婷

体育二等奖,CAD二等奖

60

19

王修格

音乐一等奖,语文三等奖

60

20

 

数据库一等奖,计算机基础三等奖

60

21

 

体育二等奖,英语二等奖

60

22

 

语文二等奖,跆拳道三等奖,武术三等奖

50

23

梁修伟

体育三等奖,英语三等奖

40

24

王朝阳

计算机基础一等奖

40

25

刘立娜

计算机基础二等奖

30

26

杜银银

音乐二等奖

30

27

 

跆拳道二等奖

30

28

杨圣香

英语三等奖

20

29

 

CAD三等奖

20

 

 

 

 

2017年春学期高一(2)班学科竞赛名次

 

姓名

获奖科目

校内资助金额

1

贾昌帅

语文一等奖、数学一等奖、英语一等奖、素质一等奖、音乐二等奖

190

2

安永齐

语文二等奖、武术二等奖

60

3

张玉

语文三等奖

20

4

张义武

数学二等奖、计算机二等奖、武术三等奖

80

5

周冰

数学三等奖、素质三等奖

40

6

张倩

英语二等奖

30

7

付彭娇

体育二等奖、英语三等奖

50

8

张陈

体育三等奖

20

9

胡玉峰

武术一等奖

40

10

鲍亚东

音乐一等奖

40

11

刘光晶

计算机一等奖、音乐三等奖

60

12

夏克银

体育一等奖、计算机三等奖

60

13

黄益梅

素质二等奖

30

 

2017年春学期高二(1)班学科竞赛名次

序号

姓名

科目

校内资助金额

1

孙静静

音乐一等奖、体育一等奖、英语二等奖、武术三等奖

130

 

2

李庆

数学二等奖、音乐二等奖、语文三等奖

80

 

3

丁渊

武术一等奖、跆拳道一等奖、音乐二等奖、英语三等奖

130

 

4

朱鸿梅

计算机基础一等奖、数学三等奖、音乐三等奖

80

 

5

李靓靓

语文二等奖、计算机基础二等奖、音乐三等奖

80

 

6

张士凯

数学一等奖

40

 

7

袁震

数学二等奖、语文二等奖、跆拳道二等奖、计算机基础三等奖

110

8

魏祥龙

数据库二等奖、数学三等奖

50

 

9

代雨

武术二等奖、跆拳道二等奖、体育三等奖

80

 

10

张雪龙

武术三等奖

30

 

11

史玲梅

数据库一等奖、体育二等奖、武术三等奖、跆拳道三等奖、语文三等奖

140

12

龙新宇

英语一等奖、体育三等奖

60

 

13

代雨洁

语文一等奖、英语二等奖、数据库二等奖、体育二等奖、计算机基础三等奖、跆拳道三等奖

170

14

范志刚

英语三等奖

20

 

15

徐颛颛

计算机基础二等奖

30

 

16

张星宇

数据库三等奖

20

 

17

吕庆鹏

数据库三等奖

20

 

 2017年春学期计算机应用(18)班学科竞赛名次

姓名

获奖科目

校内资助金额

何正周

数学第一、武术第一、跆拳道第一、哲学与人生第二、美术第三

170

王井晶

哲学与人生第二、语文第二、英语第二、武术第二、美术第三、PS第三

160

聂传丽

哲学与人生第一、语文第一、美术第二、英语第三

130

冯幼幼

PS第一、语文第二、美术第二、音乐第三

120

魏明

美术第一、体育第二、ps第二、跆拳道第三

120

李若男

音乐第二、数学第二、PS第二、哲学与人生第三

110

张文静

哲学与人生第三、语文第三、音乐第三、数学第三、体育第三

100

洪涛

体育第一、跆拳道第二

70

余少莉

音乐第二、体育第二

60

杨玉童

武术第二、PS第三

50

王延华

数学第二、英语第三

50

洪鹏飞

跆拳道第二、武术第三

50

李灿

英语第一

40

毕玉婷

音乐第一

40

廖玉

英语第二

30

黄正宇

数学第三

20

张家莹

语文第三

20

王帅

跆拳道第三

20

李光毅

武术第三

20

王康乐

体育第三

20

 

 

 

 

2017年春学期计算机应用(19)班学科竞赛名次

姓名

获奖科目

校内资助金额

赵义欢

跆拳道第一,美术第一,武术第一,计算机第一,数学第二,体育第三

210

李楠

跆拳道第一,英语第二,语文第三,素质教育第一,flash第二,美术第三,ps第一,音乐第三,数学第二

280

潘迪

跆拳道第三,英语第二,语文第一,音乐第二,ps第二,数学第三

150

卫影

计算机第二,美术第三,音乐第一,语文第一,flash第一,英语第二

200

王慧

数学第一,英语第一,音乐第三,计算机第三,体育第二,语文第二,flash第二,ps第二,素质第一

280

孙小皖

数学第三

20

王玉凤

数学第二,武术第三,体育第三

70

杨文强

数学第三,计算机第三,体育第三,ps第三

80

周多亮

数学第一

40

杨洋

英语第三,跆拳道第三,武术第二,体育第一

110

汪如兰

英语第三,音乐第三,计算机第一,flash第一,ps第二,素质第二

230

刘文月

英语第二,flash第三,素质第二

80

刘元元

英语第一,音乐第一,武术第三,美术第二,体育第二,语文第三,flash第三,ps第一,素质教育第三

260

杨乐

跆拳道第二

30

陶思宇

跆拳道第二,武术第二

60

毕文蕊

跆拳道第二,音乐第三,武术第一,美术第三,体育第一,语文第二,素质第三

200

王澳辉

跆拳道第三

20

李丹

音乐第二,美术第一,体育第二,语文第二,素质第三

150

洪雪

武术第三,美术第二

50

李先凤

美术第二,flash第二

60

赵雨晨

计算机第二

30

汪东升

计算机第二

30

范雪

计算机第三,flash第三

40

王莉

语文第三,ps第二,素质第二

80

 

 

 

2017年春学期计算机应用(20)班学科竞赛名次

姓名

获奖科目

校内资助

金额

谈玉婷

语文三等奖、数学二等奖、英语三等奖、素质二等奖、flash一等奖、体育二等奖、美术一等奖

210

蔡义珊

语文二等奖、体育三等奖、flash二等奖、ps一等奖、素质一等奖、数学三等奖、音乐三等奖、

200

牛健

flash二等奖、PS三等奖、计算机基础三等奖

70

王欣悦

美术二等奖、体育一等奖、flash三等奖、PS二等奖、数学二等奖、计算机二等奖、英语二等奖、素质二等奖、语文二等奖、音乐一等奖

310

赵毅

flash三等奖、武术一等奖

60

王瑾

PS二等奖、计算机基础三等奖、素质三等奖、音乐二等奖、体育三等奖

120

黄瑞玲

PS三等奖、语文三等奖

40

李可可

计算机基础一等奖、英语一等奖、语文一等奖、美术三等奖、数学三等奖

160

牛小平

计算机基础二等奖、武术三等奖、

50

陈孜延

英语二等奖

30

王雪

英语三等奖、素质三等奖、音乐二等奖

70

方正

音乐三等奖、美术二等奖、武术二等奖

70

鲁月

美术二等奖、数学一等奖

70

谈梦琪

体育二等奖

30

潘龙生

武术二等奖

30

张可

武术三等奖

20

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                       2017年春学期学前教育(8)班学科竞赛名次

姓名

获奖科目

校内资助

金额

张翠香

数学第一 武术第二  音乐第三

90

王小曼

数学第二  英语第二   音乐第二  舞蹈第三

110

沈园园

数学第二  语文第三  英语第三  武术第三体育第一  跆拳道第二

170

张楠

数学第三  美术第一  武术第三  跆拳道第三  音乐第三  舞蹈第一

160

方宇

数学第三  美术第二  英语第三  武术第二  舞蹈第二  跆拳道第三  音乐第二

170

曹亚群

语文第一  美术第三

60

张婷婷

语文第二

30

毕如雪

语文第三  美术第二  英语第一  体育第二  音乐第一  舞蹈第三

180

赵如

语文第二  体育第三

50

姚婉

美术第三 体育第三

40

李仁露

英语第二

30

王思婕

武术第一  跆拳道第一 舞蹈第二

110

代虹雨

体育第二

30

孙成晓

跆拳道第二

30

 

 

 

 

 

 

 

 

                          2017年春学期学前教育(9)班学科竞赛名次

姓名

获奖科目

校内资助

金额

李格

体育三等奖、音乐一等奖、美术二等奖、数学二等奖、语文三等奖、职业道德与法律二等奖

170

王梦琪

语文一等奖、数学一等奖、英语一等奖、职业道德与法律一等奖

160

徐玉兰

跆拳道一等奖、英语二等奖、美术三等奖、武术一等奖、语文三等奖

150

陈然

跆拳道三等奖、美术三等奖、数学一等奖、语文二等奖、职业道德与法律二等奖

140

陈莹莹

武术二等奖、英语三等奖、数学三等奖、语文二等奖、职业道德与法律一等奖

140

姚家悦

跆拳道二等奖、音乐二等奖、武术二等奖、英语二等奖

120

史柯

体育一等奖、音乐二等奖、武术三等奖、职业道德与法律二等奖

120

张海燕

音乐三等奖、舞蹈二等奖、英语二等奖、语文二等奖

110

谈龙倩

体育一等奖、音乐三等奖、武术三等奖、职业道德与法律三等奖

100

梁星

体育二等奖、音乐一等奖、数学三等奖

90

邓玲玲

跆拳道一等奖、武术一等奖

80

魏紫怡

音乐三等奖、舞蹈二等奖、美术二等奖

80

唐璐一

美术三等奖、数学二等奖、语文三等奖

70

常莎玉

跆拳道三等奖、英语一等奖

60

代蒙

跆拳道三等奖、舞蹈一等奖

60

徐晨晨

跆拳道二等奖、舞蹈二等奖

60

毕如燕

跆拳道二等奖、美术二等奖

60

吴晓雅

英语二等奖、数学二等奖

60

宋义东梅

体育三等奖、英语三等奖

40

黄奥

舞蹈一等奖

40

李苗苗

美术一等奖

40

李玉巧

美术一等奖

40

余苗苗

语文一等奖

40

赵义喜

体育二等奖

30

许月琳

体育二等奖

30

郝玉洁

武术二等奖

30

聂文文

体育三等奖

20

黄辰慧

舞蹈三等奖

20

黄微微

舞蹈三等奖

20

田莹

舞蹈三等奖

20

魏壮壮

武术三等奖

20

陈来凤

英语等三奖

20

刘楠楠

数学三等奖

20

王玉

职业道德与法律三等奖

20

姚亚妮

职业道德与法律三等奖

20

 

 

                 2017年春学期学前教育(10)班学科竞赛名次

姓名

获奖科目

校内资助

金额

张士燕

武术二等奖,哲学与人生三等奖,数学二等奖,计算机一等奖,语文一等奖,

160

孟娣

武术一等奖,体育三等奖,舞蹈二等奖。计算机二等奖,语文三等奖

140

陶静

音乐一等奖,数学三等奖,美术二等奖,语文二等奖

120

程娅欣

体育一等奖,美术一等奖,音乐三等奖,武术三等奖

120

王巧玉

舞蹈一等奖,体育二等奖,跆拳道二等奖,武术三等奖

120

张君

哲学与人生一等奖,数学二等奖,英语二等奖

100

沈若兰

音乐二等奖,哲学与人生二等奖,体育三等奖

80

郝永勤

音乐三等奖,跆拳道三等奖,英语一等奖

80

徐梦欣

跆拳道一等奖,武术二等奖,

70

陈家银

数学一等奖,舞蹈三等奖

60

张雪芹

体育二等奖,舞蹈二等奖

60

张莹莹

跆拳道三等奖,英语三等奖

40

吴志芹

数学三等奖,计算机三等奖

40

张芳芳

美术三等奖,英语三等奖

40

沈国雅

舞蹈三等奖,语文三等奖

40

余亚倩

哲学与人生二等奖

30

李静

跆拳道二等奖

30

袁理苗

美术二等奖

30

常芝慧

计算机二等奖

30

孙娜

语文二等奖

30

王锦

英语二等奖

30

王芳芳

音乐二等奖

30

董雪梅

哲学与人生三等奖

20

王雪

美术三等奖

20

王雨帆

计算机三等奖

20

 

 

 

 

 

 

 

 

             2017年春学期学前教育(11)班学科竞赛名次

姓名

获奖科目

校内资助

金额

张海燕

语文第一 数学第一 美术第一 计算机第一 跆拳道第三 舞蹈第三 音乐第三 素质第三

230

王婷婷

舞蹈第一 语文第二 计算机第二 数学第二 英语第三 素质第三

170

高雅

计算机第一 体育第二 舞蹈第二 音乐第二 数学第三

150

朱宁宁

体育第一 跆拳道第一 武术第一 舞蹈第二

140

谭宗婷

美术第一 武术第一 跆拳道第二 音乐第二

140

王心倩

音乐第一 英语第二 体育第三 美术第三

130

刘义梅

英语第一 数学第一 武术第三 计算机第三

120

周海云

体育第一 武术第二 计算机第三 跆拳道第三

110

王玉格

舞蹈第二 武术第二 素质第二 体育第三

110

沈瑞婷

音乐第一 体育第二 舞蹈第三 数学第三

110

徐静静

跆拳道第二 素质第二 语文第三 美术第三

100

王新玉

素质第一 数学第二 计算机第三

100

毕雯雯

舞蹈第一 美术第二 音乐第三

90

刘兰兰

素质第二 英语第三 计算机第三

70

吴珂

语文第一 体育第二

70

陈彩霞

素质第一 数学第二

70

牛小龙

英语第一 语文第三

60

王蕊

体育第三 音乐第三 武术第三

60

王学薇

跆拳道第一 武术第三

60

陈海燕

跆拳道第二 舞蹈第二

60

吴梦婷

武术第二 英语第二

60

陈雪

语文第二 美术第二

60

张玉叶

计算机第一 素质第三

60

沈小妹

音乐第二 英语第三

50

周格格

美术第二 武术第三

50

陈玉

语文第二

30

马雨

英语第二

30

张新语

语文第三

20

王琲

跆拳道第三

20

 

 

 

 

 

 

 

 

             2017年春学期数控技术(13)、汽修(6)班学科竞赛名次

姓名

获奖科目

校内资助

金额

谈春来

数学、哲学与人生、机械制图一等奖、跆拳道二等奖、体育三等奖

170

张世龙

跆拳道一等奖、体育、汽修理论二等奖、哲学与人生、武术、机械制图三等奖

160

江海塘

武术一等奖、数控加工、数学、机械制图二等奖、体育三等奖

150

朱道奇

汽修实训一等奖、体育、CAD二等奖、数学三等奖

120

边云辉

语文一等奖、音乐二等奖、英语、汽修实训三等奖

110

陈浩

语文、英语、汽修理论二等奖、哲学与人生三等奖

110

潘雨

语文、数学、机械制图二等奖、CAD三等奖

110

季迎圣

武术、CAD二等奖、音乐、数学三等奖

100

崔澳男

            体育一等奖、武术、CAD、机械制图三等奖

100

王康石

数控加工一等奖、哲学与人生二等奖

70

任英康

武术、跆拳道二等奖

60

杨凡宇

汽修理论一等奖、跆拳道三等奖

60

李春风

CAD一等奖、汽修理论三等奖

60

江雨

音乐一等奖、数控加工三等奖

60

余家喜

汽修实训二等奖、音乐三等奖

50

李梦伟

跆拳道、CAD三等奖

40

刘徐

语文、汽修理论三等奖

40

吴翰良

英语一等奖

40

 

 

 

 

 

         2017年春学期数控技术(14)、汽修(6)班学科竞赛名次

姓名

获奖科目

校内资助

金额

张涛

跆拳道第一名,素质第一名,汽修实训第一名,汽修理论第一名,语文第一名,机械制图第一名,英语第三名,数学第二名 ,武术第三名,计算机第二名

340

陈阳

素质第二名,语文第二名,CAD第二名,英语第二名,机械制图第二名,计算机第二名,数学第三名

200

刘波

计算机第一名,音乐第二名,数学第二名,体育第二名,素质第三名,机械制图第三名

170

石东阳

数控第二名,数学第一名,CAD第一名,机械制图第二名,计算机第三名

160

武龙龙

武术第一名,体育第二名,跆拳道第三名

90

吕星宇

武术第二名,体育第三名,汽修实训第三名

70

常忠诚

跆拳道第二名,汽修理论第二名

60

郑鹏

语文第三名,汽修理论第三名

40

张帅

数控第三名,CAD第三名

40

邹杰

英语第一名,语文第三名

60

郁杰

语文第二名

30

刘锐

音乐第一名,英语第三名

60

杨靖

汽修实训第二名,体育第三名

50

刘洋

体育第一名

40

孙中柱

汽修理论第二名,数学第三名,音乐第三名

70

杜金

音乐第二名,汽修理论第三名

50

陈实

CAD第三名,素质第三名

40

桑协东

CAD第二名,机械制图第三名,跆拳道第三名

70

刘正宇

英语第二名

30

霍小龙

跆拳道第二名

30

刘建军

素质第二名

30

吴浩然

武术第三名

20

戴点强

武术第三名

20

 

 

 

 

 

 

            2017年春学期数控技术(15)、汽修(7)班学科竞赛名次

姓名

获奖科目

校内资助

金额

周杰

汽修理论、素质教育、机械制图一等奖、数学二等奖、计算机、音乐三等奖

190

程龙财

音乐一等奖、计算机、语文、素质教育二等奖、英语、武术三等奖

170

代志豪

语文一等奖、英语、数学二等奖、汽修理论、机械制图三等奖

140

常虎

计算机一等奖、音乐、机械制图二等奖

100

董宜洋

英语、音乐二等奖、素质教育、机械制图三等奖

100

王康宇

机械制图、武术二等奖、数学三等奖

80

张伟

实训二等奖、语文、数学、三等奖

70

代季

数学一等奖、计算机二等奖

70

杨健

               武术一等奖、语文三等奖

70

王岩

素质教育、汽修理论二等奖

60

张理想

素质教育、语文、实训三等奖

60

吴盟

实训二等奖、英语三等奖

50

余成志

英语一等奖

40

邓玉

实训一等奖

40

董雨玖

武术二等奖

30

汪家袁

汽修理论二等奖

30

柴成

实训三等奖

20

毕小蒙

汽修理论三等奖

20

陈贵仁

计算机三等奖

20

王奇

武术三等奖

20

朱道圆

音乐三等奖

20